ТВОРЧЕСКАЯ РЕЗИДЕНЦИЯ КОЛЛЕКЦИОНЕРА

Студия mf+arquitetos радует всех ценителей архитектуры и дизайна своим новым проектом в городе Франка, Бразилия. Одноэтажный особняк площадью 130 м² называется «Уголок коллекционера» (Collector’s Nook). Современное здание представляет собой пространство с открытой планировкой.
Опубликовано: Hit: 720
ТВОРЧЕСКАЯ РЕЗИДЕНЦИЯ КОЛЛЕКЦИОНЕРА

Студия mf+arquitetos радует всех ценителей архитектуры и дизайна своим новым проектом в городе Франка, Бразилия. Одноэтажный особняк площадью 130 м² называется «Уголок коллекционера» (Collector’s Nook). Современное здание представляет собой пространство с открытой планировкой. Главная идея, которую дизайнеры воплотили, полная интеграция резиденции с природой – как внутри, так и снаружи.

 

 

Гармоничного сосуществования с окружающей природой получилось добиться с помощью окон от пола до потолка и стеклянным стенам. Натуральные материалы, минималистическая мебель и высокий уровень комфорта – пожелания заказчика, от которых отталкивались архитекторы, работая над проектом.

 

 

Главной дизайнерской разработкой стали фантастические подвижные деревянные решетчатые конструкции, которые стирают границы между пышными джунглями и интерьером. Они создают сложные геометрические узоры и обеспечивают достаточное количество дневного света, но в то же время защищают от чрезмерного солнечного света. Материалы, которые использовали дизайнеры, завораживают своим разнообразием: темный орех, черный и коричневый натуральный камень и кожаная мебель. Теплота дерева и благородство мрамора – есть в этом сочетании что-то магическое. Архитекторы студии mf+arquitetos описывают свою роботу как «настоящее убежище». Авторы проекта разработали интерьер в мягких цветах. Гамма земляных оттенков и подвесной камин в гостиной делают дом особенно уютным. Добавить ярких акцентов и «свежести» в интерьере дизайнеры смогли с помощью зеленых стен, они покрыты папоротниками.

 

Игра света, созданная внутренними перегородками с деревянной решеткой, стала роскошным декором. Обстановка удивляет не только лучшими материалами, которые только могла создать природа. Произведения искусства – вот, что добавляет стиля. Им здесь отведена отдельная роль, необычные статуэтки, фотографии и картины украшают дом и рассказывают интересную историю о жизни его хозяина. Но самое важное, на чем базируется весь интерьер – гармония с природой. Ведь она – главный вдохновитель и исполнитель.


Фотографии: Felipe Araujo

 

Источник

 

Комментарии: