SOME LIKE IT HOT. COFFEE&BAR В ХАРЬКОВЕ

Современное кафе и гастрономический бар Some like it hot расположено в деловом центре Харькова. Над его интерьером, который выполнен в индустриальном стиле, работало Canape Agency во главе с дизайнером Марией Целик. Заведение находится в здании, которое является памятником архитектуры конструктивизм
Опубликовано: Hit: 1448
SOME LIKE IT HOT. COFFEE&BAR В ХАРЬКОВЕ

Современное кафе и гастрономический бар Some like it hot расположено в деловом центре Харькова. Над его интерьером, который выполнен в индустриальном стиле, работало Canape Agency во главе с дизайнером Марией Целик. Заведение находится в здании, которое является памятником архитектуры конструктивизма. Интересно, что «Some like it hot» – оригинальное название фильма времен сухого закона 20-30-х годов. Несмотря на этот факт, кафе предлагает своим гостям «горячие» авторские коктейли и неординарные блюда европейской кухни. Чтобы максимально раскрыть изначально существующий потенциал этого места, дизайнеры проекта использовали лаконичные и сдержанные приемы в оформлении интерьера. О них мы вам сейчас и расскажем.

 

 

Заведение имеет приятную цветовую гамму: нейтральный светло-серый бетонный пол гармонично переходит в кирпичные стены, а черный потолок, двери и другие элементы интерьера создают контраст со светлой деревянной мебелью простых форм. Такое стильное противостояние можно увидеть в холодных материалах, которые дизайнеры использовали в оформлении стен, и теплым, комфортным текстилем (диваны и стулья имеют приятную обивку желтого, зеленого, серого цвета и мягкие декоративные подушки).

 

 

Авторы проекта оставили открытыми кирпичные стены (они поддерживают здесь дух 30-х годов) и следы переделок. Кирпичная кладка в интерьере – это решение придало заведению особенного настроения, подчеркнуло его лофтовый характер. «Родную» для периода постройки здания индустриальную тему продолжает бетонный пол, металлические детали и дизайн светильников. Что касаемо декора, то он, по задумке, не должен привлекать к себе внимание. Поэтому единственным декоративным элементом здесь являются постеры, разработанные специально для интерьера кофейни на основе фирменного стиля. Мебель в заведении – это мягкие диваны, яркие стулья, барные стулья и оригинальные табуреты в виде пеньков. Панорамные окна выходят на центральную улицу города. Дизайнеры воспользовались этим моментом и оформили уютную зону у окна. Думаем, мягкие подоконники пользуются особенной популярностью.  

 

 

Фотографии предоставлены дизайнером

Комментарии: