СМЕЛЫЕ ЦВЕТА В СОВРЕМЕННОМ ИНТЕРЬЕРЕ КИЕВСКОЙ КВАРТИРЫ

Архитектурная студия Special Project Venediktov под руководством Алексея Венедиктова создала оригинальный проект для молодой семьи. Квартира в Киеве расположена на 30-м этаже одного из самых высоких зданий в столице Украины. Апартаменты имеют панорамные окна, которые открывают потрясающий вид н
Опубликовано: Hit: 2222
СМЕЛЫЕ ЦВЕТА В СОВРЕМЕННОМ ИНТЕРЬЕРЕ КИЕВСКОЙ КВАРТИРЫ

Архитектурная студия Special Project Venediktov под руководством Алексея Венедиктова создала оригинальный проект для молодой семьи. Квартира в Киеве расположена на 30-м этаже одного из самых высоких зданий в столице Украины. Апартаменты имеют панорамные окна, которые открывают потрясающий вид на город и реку Днепр.

 

 

«Клиенты обратились к нам с просьбой создать индивидуальный дизайн, уникальное жилое пространство. При обсуждении проекта, мы быстро выяснили, что нам повезло: иметь с заказчиками схожие вкусы – немалая удача. Мы решили остановить свой выбор на богатой цветовой палитре, она отлично подошла для этой концепции дизайна. Благодаря цветам, свету и тени квартира на протяжении всего дня изменяет свой внешний вид. Интерьер по-разному выглядит утром, днем и вечером, а с ним меняется и атмосфера в квартире», – рассказывают дизайнеры студии.

 

 

Авторы проекта отдали предпочтение необычному миксу: в интерьере есть элементы минимализма и скандинавского стиля. Современный дизайн дополнен оригинальными фактурами и материалами. Квартира состоит из коридора, двух спален, двух ванных комнат, домашнего офиса, кинотеатра и бара. Иллюзию большого пространства получилось создать с помощью сложной цветовой палитры. Функциональные зоны в открытом помещении обозначены цветами – насыщенным зеленым и синим. Богатство этих цветов дало дизайнерам возможность показать их оттенки по-новому: они раскрывают свои грани в зависимости от освещения. Для того чтобы подчеркнуть текстурность, было решено покрасить бетон. Дизайнеры уверенны, что будущее не просто за функциональными пространствами, а за интерьерами, которые вызывают эмоции.

 

 

Фото: Андрей Авдеенко

 

Комментарии: