СКАНДИНАВСКИЙ ИНТЕРЬЕР ВИННОГО БАРА В ХАРЬКОВЕ

Архитектурное-бюро «Open a» под руководством Виталия Собченко создало проект винного бара Loza Strekoza в Харькове. Заведение расположено в живописном уголке в самом центре города. Этот исторический район утопает в зелени, а с летней площадки открывается роскошный вид на старинные здания
Опубликовано: Hit: 1021
СКАНДИНАВСКИЙ ИНТЕРЬЕР ВИННОГО БАРА В ХАРЬКОВЕ

Архитектурное-бюро «Open a» под руководством Виталия Собченко создало проект винного бара Loza Strekoza в Харькове. Заведение расположено в живописном уголке в самом центре города. Этот исторический район утопает в зелени, а с летней площадки открывается роскошный вид на старинные здания. Особенность места в том, что даже в час пик здесь тихо и уютно, трафик минимальный, а значит – можно наслаждаться красотой природы. Здесь и зарождается нужная атмосфера. Задача состояла в том, чтобы представить дизайн, который гармонично вписался бы в образ экологического ресторана. Также было важно через интерьер донести гостям философию проекта – восхищение природой и любовь к жизни.

 

 

«Loza Strekoza – это олицетворение любви: к природе, натуральности и к самым ярким проявлениям жизни. Уже само название передает атмосферу заведения. Мы сделали все возможное для того, чтобы проект смог показать то состояние безмятежности, которое испытываешь в один прекрасный летний день, сидя в винограднике, созерцая полет стрекозы и попивая бокал охлажденного белого вина. Интерьер получился гармоничным и целостным: мебель, декор и даже посуда хорошо сочетается между собой. Внимание к мелочам и единство всех элементов создает неповторимую атмосферу. Например, зеленые оттенки присутствуют в текстиле и отделке, они формируют гармонию со стенами. Обилие древесины – второй важный прием для создания скандинавского настроения. В оформлении помещения мы использовали светлое и темное дерево», – Виталий Собченко, ведущий архитектор бюро Open a.

 

 

Интерьер в скандинавском стиле прививает гостям любовь к природе: вся мебель выполнена из натуральных материалов, в работе дизайнеры использовали дерево, металл, стекло, кору. Каждая деталь имеет свой смысл и несет определенную визуальную нагрузку. Живые растения располагаются по всему залу, в каждом уголке присутствует жизнь. Очень большое внимание авторы проекта уделили тактильным ощущениям, здесь ко всему приятно прикасаться. Металлические конструкции при входе (одна из которых – винный шкаф) и яркие картины, украшающие стены, стали стильным акцентом. Проект также имеет небольшой, но уютный внутренний дворик. Тишина, уют и гармония – главные характеристики этого заведения.

 

 

Фото: Иван Авдеенко

 

Комментарии: