СЕМЕЙНАЯ КВАРТИРА С УМНЫМИ РЕШЕНИЯМИ

Этот современный проект доказывает, что ключом к комфортной жизни является не количество квадратных метров, а правильно обустроенные места для хранения вещей. Встроенные шкафы, полки, скрытые уголки могут подарить ощущение легкости и чистоты владельцам даже самой маленькой квартиры. Особенно эту иде
Опубликовано: Hit: 1454
СЕМЕЙНАЯ КВАРТИРА С УМНЫМИ РЕШЕНИЯМИ

Этот современный проект доказывает, что ключом к комфортной жизни является не количество квадратных метров, а правильно обустроенные места для хранения вещей. Встроенные шкафы, полки, скрытые уголки могут подарить ощущение легкости и чистоты владельцам даже самой маленькой квартиры. Особенно эту идею оценят молодые семьи с детьми. Если хотите чтобы дома всегда царил порядок – берите на вооружение дизайнерские приемы.

 


 

Квартира с современным интерьером расположена в здании 1930-х годов в Праге. Проект, который привлек наше внимание, разработала чешская студия Atelier 111 Architekti. Мы нашли в нем много полезного: хотим показать вам не только умные системы хранения, но и еще несколько интересных и простых дизайнерских решений – вы сможете легко воплотить их в жизнь. Например, скрытый кабинет, мягкая зона у окна и оригинальная идея для детской. Интересно? Этот интерьер – хороший пример того, как можно функционально объединить и максимизировать пространство.

 


 

Квартира для молодой семьи с ребенком подверглась небольшой перепланировке, дизайнеры объединили две квартиры в одно пространство. В результате такого решения получилось создать новое жилье, которое полностью соответствует ритму жизни и пожеланиям заказчиков. Как только вы попадаете в квартиру, вам сразу открывается вид на улицу через большое окно, которое находится за встроенным в нишу диваном. Это окно – главный источник естественного света, оно делает квартиру светлой и просторной. Дизайнеры обустроили у окна нишу для сидения – она стала уютным уголком для чтения, с обеих сторон установлены полки для книг и других вещей, которые должны быть всегда под рукой. Такая конструкция может послужить спальной зоной для гостей. Встроенные ниши на кухне и в коридоре помогают хранить вещи и скрывают их от посторонних глаз. Внутри одного из таких «секретных» шкафов находится письменный стол. Это место служит родителям небольшим кабинетом. Напротив главной спальни находятся две детские комнаты с собственными шкафами. Паркетный пол, белые стены и светлая мебель создают ощущение открытости и легкости – такова главная концепция интерьера. В качестве визуального акцента дизайнеры использовали немного черного, желтого и синего цвета.

 

 

Источник

 

Комментарии: