САМЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ ОТЕЛИ МИРА

Зачастую отель – это просто место, в котором мы останавливаемся для того, чтобы переночевать. А утром все быстро собираются на поиски новых приключений. Но как насчет того, чтобы на этот раз при планировании путешествия, пойти дальше и выбрать что-то очень интересное и атмосферное. Ведь сущест
Опубликовано: Hit: 2941
САМЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ ОТЕЛИ МИРА

Зачастую отель – это просто место, в котором мы останавливаемся для того, чтобы переночевать. А утром все быстро собираются на поиски новых приключений. Но как насчет того, чтобы на этот раз при планировании путешествия, пойти дальше и выбрать что-то очень интересное и атмосферное. Ведь существует так много необычных отелей, которые сами по себе уже то еще приключение! Перед вами некоторые из них. Надеемся, вы внесете их в свой список must visit.

Стокгольм
Диспетчерскую вышку, которая не работала почти 15 лет, в стокгольмском аэропорту превратили в апартаменты для отдыха. Главная особенность такого мини-отеля – спальня, огромные окна которой позволяют любоваться панорамным видом. А он здесь необычный – во всей красе открывает гостям взлетно-посадочную полосу. Апартаменты в минималистичном стиле имеют отдельную ванную, кухню и столовую.

 

 

Шотландия
Пожить в военном вертолете? Тоже можно! Снятый с эксплуатации ZA127 Sea King превратился в домик для отдыха, где может остановиться любой желающий. Завтрак в кабине пилота – обычное дело для тех, кто решится поселиться в этой гостинице. Здесь даже осталась приборная доска, а столик сделан из старой крышки топливного бака. Чтобы в номере было светло, в вертолете сделали дополнительные двери и окна.

 

 

Коста-Рика
Если у вас нет собственного самолета – арендуйте его! Это может себе позволить практически каждый турист. Отель-самолет «Коста Верде» – самый необычный отель в Коста-Рика. Старый Боинг расположен на берегу Тихого океана на высоте 15 метров над великолепным пляжем. Комфортные номера имеют уникальную деревянную мебель и… иллюминаторы, а форма стен и потолка придает гостинице еще больше очарования. Если вы боитесь перелетов – вот ваш шанс избавиться от этого страха. После такого отдыха вы будете чувствовать себя в любом самолете как дома. Этот отель имеет 4 звезды. А значит, что здесь вы найдете и плазменные телевизоры со спутниковыми каналами, и радио, и телефон.

 

 

Кения
Перед вами самый оригинальный отель в Кении. Его необычная архитектура – детище одного известного местного художника. Отель не один раз попадал в список «100 самых незабываемых отелей мира» по версии многих международных журналов. С него открывается 360-градусная панорама: с одной стороны взор радует вид на побережье Индийского океана, с другой – тропически лес. Каждая из семи спален отличается своей самобытностью.

 

 

Финляндия
Для бывалых путешественников у нас тоже есть хороший вариант – аналог традиционной хижины оленевода, стеклянные иглу. Они расположены на высоте 340 метров в 10 километрах от горнолыжного курорта. Вы можете остановиться в них и не переживать, что во сне на вас обрушиться снежная крыша. Цена одной ночи в данном комплексе стоит примерно 500 евро. Но сказочные виды Лапландии этого стоят. Мы нашли идеальное место для тех, кто мечтает увидеть северное сияние.

 

 

Боливия
Только представьте: в этом отеле абсолютно все, от стен до мебели, состоит из соли. Отель имеет 30 номеров, которые оформлены в строгом стиле.  А из окон открывается вид на пустыню. Если ищете место для умиротворения и гармонии – вам сюда!

 

 

Швеция
Уснуть на ледяной кровати, застеленной оленьими шкурами, насладиться напитками в баре изо льда и отпраздновать свадьбу в ледяной часовне. Это все реально! Сезонный отель ICEHOTEL из снега и льда  принимает гостей уже на протяжении многих лет. Температура в нем держится от -5 до -8 градусов Цельсия. Планируя путешествие сюда, имейте в виду, что в середине апреля отель начинает таять, повторно его начинают возводить в ноябре.

 

 

Перу
Хочется острых ощущений? Думаете, вас уже ничем не удивить? Тогда предлагаем вам переночевать в стеклянной капсуле на отвесной скале. Конечно, главная фишка этого отеля– потрясающий вид на город, а не  душ и другие блага цивилизации. Но разве это важно? Капсулы находятся на высоте 122 метров над землей.

 

 

Швеция
отель в Швеции пользуется особенной популярностью у поклонников уединенного отдыха. Он состоит из платформы с пристанью и маленького красного домика. Подводный отель предлагает всего один двухместный номер. Под воду гости опускаются по специальной лестнице, там их ждет небольшая комната с прямоугольными окнами, через которые можно наблюдать за подводной жизнью.

 





 

Комментарии: