PUNKRAFT: ПИВНОЙ БАР В КИЕВЕ ОТ ATER.ARCHITECTS

Расположенное в историческом районе Киева, на Подоле, заведение PUNKRAFT заставит вас по-новому взглянуть на привычный всем формат пивного бара. Его стильный дизайн – результат работы студии ATER.ARCHITECTS. Авторы проекта – Александр Ивасив и Юлия Ткаченко – сразу изменили схемати
Опубликовано: Hit: 2044
PUNKRAFT: ПИВНОЙ БАР В КИЕВЕ ОТ ATER.ARCHITECTS

Расположенное в историческом районе Киева, на Подоле, заведение PUNKRAFT заставит вас по-новому взглянуть на привычный всем формат пивного бара. Его стильный дизайн – результат работы студии ATER.ARCHITECTS. Авторы проекта – Александр Ивасив и Юлия Ткаченко – сразу изменили схематичное расположение помещений, оборудовали холодильные камеры для хранения пивных бочонков и полностью перепроектировали интерьер. Теперь пространство имеет удобное зонирование, оно поделено на три зала: барный, коммунальный и тихий.

 

 

Ремесленный пивной бар имеет ряд интересных дизайнерских решений, которые мы не смогли вам не показать. Например, особенностью барной зоны является пивная колонна (длиной 3,5 метра на 24 крана), она соединяется пивопроводом с холодильной камерой. Потолок над этой зоной собран из металлических арочных сегментов. А его формообразование было определено кирпичными сводами из соседних залов. Очень оригинальным получилось меню: в холоднокатаные металлические конструкции вставлены дубовые панели, на которых написано название пива, его стиль, алкогольность, процент горечи и стоимость.

 

 

Кажется, что дизайнеры вдохновлялись промышленной эстетикой и философией самого пивоваренного ремесла. Они использовали в оформлении интерьера нержавеющую сталь, холоднокатаный металл, бетон и неоновый свет. Все это помогло создать им мятежную атмосферу в баре. В помещениях, которые созданы для комфортного и уединенного общения, они применили более мягкие материалы, тем самым обеспечив комфорт и камерность. Дубовая древесина, текстиль и теплый приглушенный свет справились с этой задачей.

 

 

Главный зал предназначен для больших компаний, обычно в нем смотрят трансляции важных мероприятий, турниров по Mortal Kombat, FIFA. Поэтому здесь вы видите специальные экраны, подчеркивающие своды, и дубовый стол длиной 4,5 метра. Другая комната обставлена удобными мягкими сиденьями. Основной элемент в ней – ниша с диванами в глубине зала. Декором здесь выступает ручная роспись от Александра Гребенюка, известного украинского уличного художника. Яркие рисунки добавляют настроения и индивидуальности.

 

 

Фото: Andrey Avdeenko, Yuliya Tkachenko

 

Источник





 

Комментарии: