ПОПУЛЯРНЫЕ ТРЕНДЫ В ДИЗАЙНЕ КИЕВСКОГО КАФЕ ОТ MDESIGN ARCHITECTURE INTERIOR

Дизайнерский проект в Киеве под названием Kate’s Home Café – это небольшое современное заведение площадью 99.6 м2. Его интерьер разработала студия Mdesign Architecture Interior. Авторы проекта – Екатерина Марданова и Мария Драга – отразили в нем стиль жизни молодой зак
Опубликовано: Hit: 2193
ПОПУЛЯРНЫЕ ТРЕНДЫ В ДИЗАЙНЕ КИЕВСКОГО КАФЕ ОТ MDESIGN ARCHITECTURE INTERIOR

Дизайнерский проект в Киеве под названием Kate’s Home Café – это небольшое современное заведение площадью 99.6 м2. Его интерьер разработала студия Mdesign Architecture Interior. Авторы проекта – Екатерина Марданова и Мария Драга – отразили в нем стиль жизни молодой заказчицы: ее опыт путешествий и гастрономических открытий. Но подали они эту идею через призму семейного уюта. Смотрите, что получилось.

 

 

Основой концепции стали интерьерные тренды: латунь и дерево в оформлении, яркие насыщенные цвета, разнообразную мебель. Открытое пространство требовало тщательного зонирования. Для этого дизайнеры использовали разную плитку, с помощью которой визуально разделили помещение, и металлические перегородки геометрических форм (последние отделяют зону у окна от основного зала). Еще один прием, который получилось удачно реализовать, – нотки роскоши в дизайне. Например, отделка стойки и некоторые столешницы выполнены из натурального мрамора. Для покрытия пола дизайнеры выбрали плитку с 3D-узором, она выглядит современно и делает пространство объемным.

 

 

«Изначально помещение имело явное преимущество – отсутствие несущих перегородок. Это дало нам возможность реализовать множество интересных идей. Еще одним приятным бонусом стало большое окно, с которого открывается красивый вид на набережную. Мы не оставили это без внимания и подчеркнули такие важные детали. Заказчица также хотела, чтобы в интерьере было много дерева. Ее пожелание мы решили обыграть и вместо банальных приемов использовали этот материал в отделке стен. Теперь пространство украшают стильные шпонированные панели с филенками, которые были изготовлены по специальному заказу. Интерьер получился современным и уютным, с легкими индустриальными мотивами».
Екатерина Марданова и Мария Драга, дизайнеры Mdesign Architecture Interior

 

 

Мебель в проекте представлена в виде комфортабельных диванов, разнообразных стульев на узких ножках и столиков из дерева и мрамора. Она разрабатывалась по индивидуальным эскизам. И данные модели отлично справилась с главной задачей – дополнили выбранный стиль и раскрыли его еще больше. Стены в санузле имеют насыщенный зеленый цвет сверху, снизу они отделаны белой рельефной плиткой. Очень элегантно смотрится столешница на металлических ножках и раковина из черного мрамора.

 

 


Фото: Сергей Савченко



 

Комментарии: