ОРИГИНАЛЬНАЯ ЛЕСТНИЦА В ИНТЕРЬЕРЕ ЛОНДОНСКОГО РЕСТОРАНА

Проект привлек к себе внимание благодаря оригинальной конструкции, которая напоминает настоящий арт-объект. Дизайнеры из Atmos Studio представили миру свою новую работу – спиральную лестницу из ламинированного дуба. Она является центральным элементом недавно открытого лондонского ресторана HID
Опубликовано: Hit: 2135
ОРИГИНАЛЬНАЯ ЛЕСТНИЦА В ИНТЕРЬЕРЕ ЛОНДОНСКОГО РЕСТОРАНА

Проект привлек к себе внимание благодаря оригинальной конструкции, которая напоминает настоящий арт-объект. Дизайнеры из Atmos Studio представили миру свою новую работу – спиральную лестницу из ламинированного дуба. Она является центральным элементом недавно открытого лондонского ресторана HIDE. Кажется, что изящная лестница выросла прямо на ваших глазах, она, как ветка винограда, тянется к дневному свету. Посмотрите внимательно на фото, вы тоже это заметили? Тогда дизайнеры все сделали правильно.

 

 

Проект ресторана ранее разработал Rose Murray. Его концепция заключается в переосмыслении нами привычных элементов интерьера. Именно это вдохновило Atmos Studio на создание такой интересной конструкции. Дизайнеры умеют превращать обыденные вещи в настоящие произведения искусства. Они разработали проект лестницы, которая создает визуальную иллюзию: кажется, она прорастает из окружающего ее интерьера. По лестнице StairStalk (лестница-стебель) гости поднимаются из бара, который расположен в подвальном помещении, в обеденные зоны на первом этаже и мезонине. Вся ее поверхность изготовлена из ламинированного дуба, а основная структура создана из склеенных кусочков тонкого дубового шпона. Абстрактная стилизация растительных мотивов добавляет элегантноси всему пространству.

 

 

Основание лестницы – это линии, которые напоминают усики винограда. Они «прорастают» из ниш в стенах, тем самым соединяя их с полом. Сходятся они в самой нижней точке лестницы, образуя перила, которые постепенно расширяются вверх. Органическая форма конструкции отсылает нас к стилю ар-нуво. Каркас лестницы состоит из стали и фанеры. Эти материалы помогли обеспечить ей максимальную устойчивость. К верху ступени становятся все тоньше и легче, а все для того, чтобы соответствовать тональным различиям интерьера: от темного бара внизу до залитого светом мезонина. На изготовление лестницы потребовалось около 10 000 часов, было организовано 8 поездок, чтобы доставить ее через всю Европу в ресторан, в котором 6-ро мужчин работали день и ночь, соединяя все части конструкции.

 

 

Источник




 

Комментарии: