МИНИМАЛИЗМ С ПРИРОДНЫМИ МОТИВАМИ: ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ ПОД КИЕВОМ ОТ DENRAKAEV

Загородный дом выполнен по проекту студии DENRAKAEV и ее ведущего архитектора Дениса Ракаева. Вилла площадью 150 м² находится в пригороде Киева рядом с сосновым лесом и рекой, ее интерьер максимально соответствует месторасположению. Лейтмотив всего дизайна – живописный окружающий пейзаж.
Опубликовано: Hit: 1016
МИНИМАЛИЗМ С ПРИРОДНЫМИ МОТИВАМИ: ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ ПОД КИЕВОМ ОТ DENRAKAEV

Загородный дом выполнен по проекту студии DENRAKAEV и ее ведущего архитектора Дениса Ракаева. Вилла площадью 150 м² находится в пригороде Киева рядом с сосновым лесом и рекой, ее интерьер максимально соответствует месторасположению. Лейтмотив всего дизайна – живописный окружающий пейзаж. Дерево и сланцевый шпон на стенах, фактура камня, округлые элементы – образы взяты из природы теперь украшают этот элегантный и уютный дом.

 

 

Работа над проектом длилась 11 месяцев. Теперь дом имеет четкую и понятную планировку: справа и слева – два жилых крыла, которые примыкают к гостиной, она же – центральная площадь, которая объединяет диванную зону, столовую и открытую кухню. В левом крыле находится мастер-спальня с ванной комнатой и гардеробная. В правом крыле расположился кабинет, трансформирующийся при необходимости в гостевую спальню. Здесь же – отдельная ванная и туалет. Из общего пространства гостиной есть выход через прихожую в хозяйственную часть дома, таких как котельная и гараж на две машины. Все транзитные зоны оборудованы встроенными системами хранения, такое решение помогает поддерживать порядок, подчеркивает лаконичность и минималистичность дизайна.

 

 

Главным пожеланием заказчика было создать современное жилье по принципу «ничего лишнего, только самое необходимое». В результате открытое и свободное пространство соответствует всем требованиям хозяев. Черные металлические каркасы, панели из карамельного дерева, изготовленная на заказ фурнитура и модные предметы мебели – так, шаг за шагом, авторы проекта создавали атмосферу элегантной геометрии и максимального комфорта.

 

 

Металлические конструкции разделяют функциональные зоны. Пространство кухни – это минималистские белые верхние шкафы, столешницы и кухонный остров, черный бар для завтрака с высокими креслами. Оттенки натурального дерева и много природных материалов добавляют домашнего тепла и уюта. Вся мебель была изготовлена по авторским эскизам специально для проекта. Задний фасад дома имеет панорамное остекление. Крытое патио с обеденной зоной на открытом воздухе со специальной мебелью и камином продолжает тему природы, объединяя внутреннее и внешнее пространство.

 

 

Фото: Андрей Авдеенко

 

Источник

 

Комментарии: