КУХОННЫЕ ЛАЙФ-ХАКИ: ГДЕ И КАК ХРАНИТЬ МЕЛКУЮ ТЕХНИКУ

Подумайте, сколько места на вашей кухне занимают кофеварки, миксеры, тостеры, блендеры и другие приборы? Не отвечайте. Мы знаем ответ. У нас тоже так раньше было, пока мы не начали пользоваться этими идеями. А теперь делимся советами с вами. Так что если хотите купить новую мультиварку –
Опубликовано: Hit: 3208
КУХОННЫЕ ЛАЙФ-ХАКИ: ГДЕ И КАК ХРАНИТЬ МЕЛКУЮ ТЕХНИКУ

Подумайте, сколько места на вашей кухне занимают кофеварки, миксеры, тостеры, блендеры и другие приборы? Не отвечайте. Мы знаем ответ. У нас тоже так раньше было, пока мы не начали пользоваться этими идеями. А теперь делимся советами с вами. Так что если хотите купить новую мультиварку – пожалуйста! Теперь вы полностью вооружены.

 

Роллеты для ниши
Знаете, чем особенно хороши роллеты? Они отлично справляются с отведенной им ролью, в нашем случае – полностью или частично скрывают мелкую и не очень бытовую технику. Например, роллеты на фото прячут не только технику, но и книги рецептов, кофейные кружки и другую посуду, которая должна всегда быть под рукой. Как видите, роллеты вполне могут позаботиться о том, чтобы бытовая техника находилась всегда на своем месте.

 

 

Если у вас дома есть свободная ниша – используете ее с пользой. И не переживайте, роллеты ничуть не испортят дизайн вашей кухни.

 

 

Секретный шкафчик
В этой кухне складные двери скрывают пространство, в котором свободно поместилась разная бытовая техникой. Очень удобно! Но это еще не все. Посмотрите, как практично встроена в шкафчик микроволновка.

 

 

Нестандартный вид дверцы
Распашные дверцы часто не нравятся хозяйкам. Они занимают много места, а удариться об них проще простого. А вот дверцы с подъемным, раздвижным, откидным или двустворчатым механизмом помогут рационализировать пространство. Ведь современные механизмы открывания кухонных фасадов очень удобны. Они спрячут всю технику и даже дополнят дизайн кухни, будут гармонировать с остальными ящиками.

 

 

Выезжающий механизм
Специальный короб над рабочей столешницей – один из самых умных способов хранения мелкой кухонной техники. Такие ниши также бывают оснащены выезжающим механизмом. Короб поднимается из столешницы или из кухонного острова тогда, когда вам это нужно, и легко засовывается обратно вниз. Использовать столешницу в полной мере теперь стало реально.

 

 

Скрытые раздвижные дверцы
Раздвижные двери, которые не отъезжают в стороны, а прячутся в специальные ниши-карманы по бокам от шкафа – это удобно и красиво. Такие дверцы могут быть открыты довольно долго, не доставляя никому неудобств.

 

 

Берите пример с американцев: выдвижную полку в кухонном шкафу они используют как уголок «техники для завтрака».

 

 

Источник

 

Комментарии: