ИДЕИ ДЛЯ ДЕТСКОЙ ИГРОВОЙ КОМНАТЫ: КАК СОЗДАТЬ ИНТЕРЕСНОЕ И ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО

Совсем недавно игровая комната была настоящей роскошью. Сегодня такое пространство – важная творческая среда, которая поможет ребенку быстрее развиваться. Существует много способов, которые помогут сделать зону для игр самым комфортным местом в доме. Ведь именно здесь можно реализовать смелые
Опубликовано: Hit: 7928
ИДЕИ ДЛЯ ДЕТСКОЙ ИГРОВОЙ КОМНАТЫ: КАК СОЗДАТЬ ИНТЕРЕСНОЕ И ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО

Совсем недавно игровая комната была настоящей роскошью. Сегодня такое пространство – важная творческая среда, которая поможет ребенку быстрее развиваться. Существует много способов, которые помогут сделать зону для игр самым комфортным местом в доме. Ведь именно здесь можно реализовать смелые и порой безумные идеи. Мы составили список стильных и функциональных приемов. Вдохновляйтесь и приступайте к делу!

ОТДЕЛЬНЫЕ ЗОНЫ
Это свойственно всем детям: быстро, да что там – молниеносно, переключать внимание из одного занятия на другое. Родители, вы согласны? Мы знаем, как с этим бороться: продумайте заранее зоны в игровой комнате. Чем их будет больше – тем дольше вы не будете слышать фразу «мне скучно». Проще говоря, создайте несколько зон в одном пространстве, каждая из которых будет ориентирована на конкретную цель. Например: в левом углу – уютный уголок для чтения, справа – место для творчества, чуть дальше – кукольный домик или качели. Не забывайте: все предметы должны быть в пределах досягаемости, чтобы ребенок мог самостоятельно играть в то, что хочет.

 

 

БОЛЬШЕ МЕСТА ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ВЕЩЕЙ
У детей очень много вещей: кубики, куклы, машинки, настольные игры, книги и т.д. Вопрос с хранением всегда остается открытым. Но есть один универсальный совет: лучшие игровые комнаты – это те, которые имеют достаточно места для хранения, поэтому изначально запаситесь всевозможными ящиками и стильными коробочками. Последние вполне могут стать частью общего дизайна. Сначала определить, что именно вам нужно для хранения. Куда ребенку будет проще прятать свои игрушки? Чем он любит играть больше всего? Исходя из этого, покупайте или много книжных полок (если ребенок любит читать), или еще больше ящиков (для поклонников видеоигр, кубиков и конструктора). Скорее всего, вам нужно будет все сразу, так как интересы ребенка очень разнообразны. Выбирайте и многофункциональную детскую мебель. Организация хранения – процесс сложный, но если вы с ним справитесь, сможете приучить ребенка к порядку.

 

ПОСМОТРЕТЬ КОЛЛЕКЦИЮ 

 

ДОБАВЬТЕ ЦВЕТА С ПОМОЩЬЮ АКСЕССУАРОВ
Ни одна игровая комната не должна быть скучной. Не стоит оформлять интерьер исключительно в светлой гамме. Лучше всего для такого пространства подойдут яркие цвета. Переживаете, что через пару лет ребенок скажет, что больше не любит красный, теперь его фаворит – зеленый? Вы правильно делаете! Даем совет и сохраняем ваши нервы и деньги: добавьте пространству яркости с помощью аксессуаров. Вы сможете в любой момент выкинуть красный ковер и купить зеленый. Хорошо, что выбор таких аксессуаров широк. Текстиль, наклейки на стены, лампы и небольшие мягкие пуфы – все это готово прийти вам на помощь.

 

 

ТВОРЧЕСКАЯ АТМОСФЕРА
Стены – это то, что сразу отличает игровую от других комнат. Чтобы сделать пространство веселее и беззаботнее, подходите к процессу оформления стен творчески. Например, можно выдержать дизайн в одной тематике: ковбои, принцессы, детективы, роботы – здесь сотни идей, и все они такие классные. Вы можете самостоятельно покрасить стены или использовать уже готовые наклейки. Последние очень легко крепятся к стене и также легко меняются на новые.

 

 

Создать идеальную игровую комнату не так просто, как вам может показаться. Но если вы прислушаетесь к нашим советам – процесс станет вполне терпимым, а иногда даже приятным ;) Друзья, если у вас есть собственные идеи – делитесь с нами. Расскажите о них в комментариях. 

 

Комментарии: