FASHION-ИНТЕРЬЕР: РЕСТОРАН С УНИКАЛЬНЫМ ДИЗАЙНОМ

Знаменитый модный бренд TFD (The Fashion Door) открыл в Гуанчжоу собственный ресторан. Создать фэшн-интерьер они предложили дизайнерам студии Leaping Creative. А главной задачей было – разработать пространство, которое расскажет гостям о философии бренда и в то же время презентует им необычный
Опубликовано: Hit: 832
FASHION-ИНТЕРЬЕР: РЕСТОРАН С УНИКАЛЬНЫМ ДИЗАЙНОМ

Знаменитый модный бренд TFD (The Fashion Door) открыл в Гуанчжоу собственный ресторан. Создать фэшн-интерьер они предложили дизайнерам студии Leaping Creative. А главной задачей было – разработать пространство, которое расскажет гостям о философии бренда и в то же время презентует им необычный интерьер с уникальной кухней. Вместо того, чтобы следовать популярной китайской тенденции и оформлять ресторан в индустриальном или скандинавском стиле, авторы проекта вдохновлялись модой, черно-белыми цветами и геометрией.

 

 

«Мы тщательно продумали дизайн-концепцию заведения – от эскизов до окончательного результата. Процесс проектирования был очень интересным», – рассказывает Зен Чжэн, ведущий дизайнер команды Leaping Creative. Длинный расширенный фасад имеет черные рамки, в одну из которых встроена вывеска с логотипом TFD и дверь с 3D эффектом, ее можно увидеть как закрытой, так и открытой. Она воплощает название бренда The Fashion Door, а также создает внешний фокус. Пространство четко разделено с помощью черного и белого, цвета по-разному взаимодействуют друг с другом и зонируют помещение. Лампы имеют форму глобусов, они прикреплены к бетонному потолку, а линии их проводов переходят на стену и образуют «кавычки» для цитат.

 

 

Черные перегородки помогли создать более приватную область, на них изображен китайский логотип «门» (дверь), а сетчатая структура барных столов и стульев добавляет гармонии и контраста в монотонный фон. Есть в ресторане «секретный угол», он находится рядом с полуоткрытой таинственной дверью. В этом месте нависшие над столом разномасштабные черные и белые сферы плавно интегрируются в стену, они исказили структурированный сетчатый узор и создали иллюзию обмана зрения. Ярко-желтый цвет, который неожиданно появляется в столь сдержанном интерьере, вывел существование параллельного мира, скрытого за дверью. Здесь взору открывается юмористическая сцена: яйцо-пашот убегает из тарелки, а остановить его пытаются две руки, держащие столовые приборы.

 

 

Фотограф: Zaohui Huang

 

 

Комментарии: