ДИЗАЙН РЕСТОРАНА ПО МОТИВАМ ИЗВЕСТНОГО ФИЛЬМА

Дизайн ресторана по мотивам популярного фильма – еще один способ привлечь внимание потенциальных клиентов со всего мира. Так архитектурное бюро Almazán y Arquitectos Asociados, Concepto Taller de Arquitectura и студия Pin объединили свои усилия и талант для того, чтобы создать заведение
Опубликовано: Hit: 2632
ДИЗАЙН РЕСТОРАНА ПО МОТИВАМ ИЗВЕСТНОГО ФИЛЬМА

Дизайн ресторана по мотивам популярного фильма – еще один способ привлечь внимание потенциальных клиентов со всего мира. Так архитектурное бюро Almazán y Arquitectos Asociados, Concepto Taller de Arquitectura и студия Pin объединили свои усилия и талант для того, чтобы создать заведение, концепция которого ссылается на известный научно-фантастический фильм 2014 года «Интерстеллар». Тематическое кафе площадью 200 м² расположено в финансовом центре Citibanamех в Мехико, а его интерьер отлично передает эффект иного измерения.

 

 

Название ресторана позаимствовано у известного всем фильма братьев Ноланов, соответственно, и интерьер перекликается с тематикой и эстетикой киноленты. Авторы проекта стремились создать уникальное место, где гости смогли бы оказаться «вне этого мира». Для достижения этой иллюзии они украсили пространство с помощью более 250 000 светодиодов. Такое изобилие света погружает посетителей в сверкающую звездную галактику. Световые поверхности создают эффект ночного неба, ведь они размещены на фоне черных стен, потолка и пола. Усиливают впечатление прозрачные пластиковые стулья и зеркальные обеденные столы, которые отражают тысячи огней и позволяют любоваться «звездами» и «космическими видами» во время еды.

 

 

Дизайнеры, как и создатели фильма, вдохновлялись тайнами неизведанных мест, космосом и манящей загадкой необнаруженных в нем планет. Перед командой архитекторов стояла задача – «наполнить пустоту содержанием и создать визуально захватывающий дух отдельный мир, соединяющий время и пространство». В дополнение к звездному небу гости могут прочувствовать потустороннюю тему благодаря книжному шкафу с парящими «в невесомости» книгами у входа. Подвешенные к потолку книги создают впечатление антигравитации, как в космосе.

 

 

Этот «межзвездный» ресторан уже успел полюбиться многим, ведь он способен приблизить простой ужин к галактическому путешествию и добавить немного фантастики обычному вечеру. Interstellar был разработан в рамках Millesime Mexico 2019, ежегодного гастрономического фестиваля, который впервые был запущен в 2007 году.

 

Источник 

 

Комментарии: